В школе для учеников 7 класса учитель-дефектолог и педагог-психолог провели интегрированное занятие по теме: «Увлекательная математика» с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Игра состояла из пяти разделов с большим количеством заданий: Сложение; Вычитание; Умножение; Деление; Ребусы. В каждом задании раздела предлагалось на выбор семь вопросов.
Ребята с удовольствием разгадывали ребусы, решали математические примеры и повторяли таблицу умножения. Игра сопровождалась яркой презентацией. Все результаты заносились в турнирную таблицу, по которой и были подведены итоги.
Занятие вызвало интерес, повысило мотивацию учащихся к преодолению трудностей в усвоении учебного материала.

|