Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:04

ГБОУ "Неверкинская школа-интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Июнь » 19 » "Звезды детства" : из Пензы в Чебоксары.
09:33
"Звезды детства" : из Пензы в Чебоксары.

     9-11 июня в Чебоксарах состоялся Окружной фестиваль детского творчества "Звезды детства", который проводится в рамках общественного Проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО" на территории Приволжского федерального округа. Проект реализуется в целях развития творческого потенциала, культурного и образовательного развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

     Гала-концерт фестиваля торжественно открыл Игорь Паньшин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Он пожелал детям состояться в жизни, ставить перед собой достойные цели, никогда не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд.

  Успехов участникам гала-концерта также пожелал Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.

      В фестивале приняли участие самые одарённые и творческие дети Приволжского федерального округа, победители региональных этапов конкурса "Звезды Детства". Они показали себя в 4 различных творческих жанрах: "Вокал", "Танец", "Художественное слово", "Оригинальный жанр".

       Пензенскую область представляли учащиеся нашей школы: Зульфия Ибраева, Алина Веткасова, Кристина Мосиенко, Александр Текин, Ислям Дрождев и Никита Баранов с танцем "Робинзон", учащихся Спасского детского дома Алексей Чеботарев и Мария Дмитриева с песней "Улыбка", Екатерина Здоровенкова со стихотворением «Девочка, которая нашла медведя».

      Аудитория, большую часть которой составляли дети и подростки, восторженно встречали каждое выступление своих ровесников бурными аплодисментами и улыбками. В зале царила атмосфера радости и дружбы.

       Всем участникам фестиваля были вручены призы и памятные подарки.

  Для ребят была подготовлена культурно-познавательная программа: организованы экскурсии по Чебоксарскому заливу, в парк Победы, состоялось знакомство с ведущими музеями столицы Чувашии. Запоминающимся стало и посещение кондитерской фабрики «АККОНД» и АО «Волга Айс». На предприятиях ребята увидели, как производятся любимые ими конфеты и мороженое, а самое главное отведали эти лакомства прямо с конвейера.

      Во время пребывания в Чебоксарах нашу группу из Пензенской области сопровождали педагоги-психологи из БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" МО ЧР Ильина Светлана Васильевна, Улеева Татьяна Николаевна, Коробова Вероника Александровна, Базилевская Анна Владимировна, волонтеры Ольга Артемьева и Виталий Гордеев.

Просмотров: 603 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz