Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:12

ГБОУ "Неверкинская школа-интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Февраль » 4 » В школе состоялось третье заседание МО классных руководителей.
11:39
В школе состоялось третье заседание МО классных руководителей.

     В школе состоялось третье заседание методического объединения классных руководителей по теме: «Нетрадиционные формы сотрудничества классного руководителя с учащимися и их родителями». Оно прошло в форме круглого стола. На МО обсуждались следующие вопросы:

1.Методика урегулирования межличностных отношений учащихся.

2. Приемы и методы диагностики учащихся и их семей.

      По первому вопросу выступила Арсланова Г.А., классный руководитель 3 класса. Она рассказала из опыта урегулирования межличностных отношений обучающихся, познакомила с переченью игровых упражнений, дала рекомендации педагогам по коррекции межличностных отношений у детей. Некоторые из игровых упражнений провела с педагогами.

     С приемами и методами диагностики учащихся и их семей познакомила Баландина С.В., классный руководитель 4 класса. Она предложила вниманию коллег методики для учащихся и их родителей, апробированные на своем классе. Сделала анализ этих анкет, остановилась на конкретных примерах.

      В 8 классе Баюковой М.В. был дан открытый классный час по теме «Поведение подростков, осуждаемые обществом.

     Выбранная тема была актуальна для детей этого возраста, приближена к реальной жизни детей. Мария Васильевна в непринужденной форме, не навязчиво, построила общение со своими ребятами. Шаг за шагом подталкивала учащихся к осознанию неправильных норм поведения. На протяжении всего занятия учились отличать простые шалости от злонамеренного поступка, рассматривали причины совершения этих поступков, разбирали различные ситуации. Тема занятия была близка и интересна детям.

     Завуч школы Козлова С.А. отметила, что предложение педагога примерить каждому ребенку на себе тот или иной поступок - красной нитью проходило на протяжении всего классного часа. Это очень ценно и учит детей нести ответственность за совершенные поступки. Также коллеги отметили, что какие нравственные критерии в семье, такая модель поведения будет и у ребенка.

 

Просмотров: 324 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz