Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:49

ГБОУ "Неверкинская школа-интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » В школе проведено МО воспитателей.
13:43
В школе проведено МО воспитателей.

В школе было проведено очередное методическое объединение воспитателей по теме «Использование дидактического материала на самоподготовках с целью развития познавательной деятельности воспитанников в школе 8-го вида».

На методическом объединении присутствовало 15 воспитателей. Открыла методическое объединение его руководитель Сулейманова Г.А. Она обратила внимание присутствующих на повышение значимости качественного выполнения воспитанниками домашнего задания на самоподготовках в образовательном процессе школы-интерната. Педагогическая задача состоит в закреплении всех приёмов самостоятельной рациональной работы по предметам, в основе которых лежит самостоятельный учебный труд каждого воспитанника и оказание ему индивидуальной помощи при необходимости со стороны воспитателя.

Для присутствующих был организован показ презентаций непосредственно методики выполнения домашних заданий по темам «Формы и приемы работы воспитателя при проведении самоподготовки с детьми ОВЗ» воспитателем Барцевой Н.В. и «Использование дидактических материалов с целью активации познавательной деятельности учащихся с ОВЗ на самоподготовках» воспитателем Абдрахмановой Ф.С. В ходе показа присутствующие коллеги на методическом объединении имели возможность познакомиться с методами и приёмами по организации познавательной деятельности воспитанников на самоподготовках, использования дидактического и наглядного материала.

Затем воспитатели выступили с докладами по новинкам литературы теоретического и научно-методического журнала «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития» и выступили с обобщением педагогического опыта по темам: «Азбука письменной речи» - Фурасьева Г.М., «Четыре пуговицы: Приёмы автоматизации звуков» - Юсова Т.А., «Формирование самоконтроля у учащихся с нарушенным интеллектом в процессе обучения решению арифметических задач» - Фомина Т.К., «Формирование дочисловых представлений о количестве предметов у обучающихся с лёгкой умственной отсталостью» - Кодряну Н.Ю., «Многие дети не читают книг. Это нормально?» - Шугурова С.А., «Когда и как учить читать детей с нарушениями речи» - Малина Л.Н.

Заседание прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.

Методическое объединение способствовало повышению уровня профессионального мастерства воспитателей, ориентации их на решение современных задач и в конечном итоге на повышение качества учебно-воспитательного процесса.

Просмотров: 166 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz