Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:00

ГБОУ "Неверкинская школа-интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Ноябрь » 1 » В школе проведено МО воспитателей.
20:32
В школе проведено МО воспитателей.

С целью работы Методических объединений воспитателей - всестороннего повышения компетентности и профессионального мастерства каждого педагога, развития  и повышения творческого потенциала педагогического коллектива в целом и, в конечном счете, - повышения качества и эффективности образовательного процесса 28 октября 2021г. в школе было проведено методическое объединение воспитателей по теме «Умственная отсталость у детей с ОВЗ в школе 8-го вида. Новинки теоретического и научно-методического материала для воспитателей школы». На заседании присутствовало 16 воспитателей.

В начале мероприятия руководитель МО Сулейманова Г.А. с воспитателями рассмотрели план работы данного методического объединения. Руководителем МО было подготовлено обсуждение среди воспитателей на тему «Воспитание: проблемы, мифы и реальность».

Затем воспитатели ГБОУ «Неверкинская школа-интернат» выступили с докладами по новинкам литературы по теоретическому и научно-методическому журналу «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития», а также обобщили  педагогический опыт работы воспитателей в группах по следующим темам:

Доклад на тему «Культура взаимоотношений взрослых и детей в условиях проживания в школе-интернате» - Улбутова И.В., воспитатель VI-ой группы.

Доклад по теме «Проблемы терминологии в области образования лиц, имеющих комплексные нарушения» - Шугурова С.А., воспитатель I,VI-VII, IX-ых групп.

Доклад по теме «Формы и методы работы с детьми с ОВЗ» - Кодряну Н.Ю., воспитатель IV-ой группы.

Доклад по теме «Пребывание детей на свежем воздухе» - Нарбекова Х.И., воспитатель II-ой группы.

Доклад на тему «Проведение учебных экскурсий» - Щербакова У.А., воспитатель III-ей группы.

Доклад на тему «Игра в коррекционно-педагогическом пространстве» - Фомина Т.К., воспитатель I, III-IV, VII-VIII-ых групп.

Доклад на тему «Развитие речи и мелкой моторики у детей с ОВЗ» - Юсова Т.А., воспитатель IV, VI-VII-ых групп.

Проведенные чтения докладов по новинкам методической литературы и из опыта работы  других педагогов школы 8-го вида получили положительную оценку участников школьного методического объединения: педагоги ознакомились с познавательной информацией, в процессе работы над темой воспитатели закрепили практические рекомендации по организации образовательной деятельности в группе, имели возможность получить индивидуальную консультацию. Также педагоги обменивались практическим опытом, делились результатами работы по самообразованию.

Такая продуктивная работа методических объединений оказывает положительное влияние на качество воспитательно-образовательного процесса в школе, способствует улучшению подготовки детей к обучению и воспитанию в школе и создает условия для организации информационного пространства с целью обмена педагогическим опытом.

В заключение МО определились с датой проведения следующего мероприятия, педагоги получили задания.

Просмотров: 162 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz