Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:12

ГБОУ "Неверкинская школа-интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2022 » Май » 27 » Участие воспитанников школы во Вторых Международных детских инклюзивных творческих игр в г.Ижевске.
13:40
Участие воспитанников школы во Вторых Международных детских инклюзивных творческих игр в г.Ижевске.

22 мая заочно были представлены материалы вместе с заявкой видео, фотоматериалов конкурсных номеров (работ) кандидатов для участия воспитанников школы во Вторых Международных детских инклюзивных  творческих игр в г.Ижевске на оборочный региональный этап в г.Пенза. Были заявлены материалы работ:

  1. Виктор К., ученик 5 класса в номинации «Изобразительное искусство», рисунок «Лучше нет родного края» (руководитель: Хуснетдинова Р.З.).
  2. Василий Л., ученик 5 класса в номинации «Изобразительное искусство», рисунок «Семья» (руководитель: Кодряну Н.Ю.).
  3. Анна С., ученица 9 класса в номинации «Декоративно-прикладное искусство», картина «Мирный ночной город» (руководитель: Асташкина Н.Ф.).
  4. Яна С., ученица 4 класса в номинации «Декоративно-прикладное искусство», картина «Весна» (руководитель: Асташкина Н.Ф.).
  5. Татьяна К., ученица 9 класса в номинации «Художественное слово», стихотворение С.Беркутова «Мы русские люди на этой планете» (руководитель: Биксалеева С.С.).
  6. Татьяна Б., ученица 6 класса в номинации «Художественное слово», стихотворение И.Мазунина «Уродливый кот» (руководитель: Горбашова Т.В.).
  7. Татьяна К., ученица 9 класса в номинации «Художественное слово», рассказ С.Куцко «Волки» (руководитель: Горбашова Т.В.).
  8. Вокальная группа членов кружка «Вдохновение» в номинации «Музыкальное искусство», казачья песня В.Столярова и Д.Самойлова «Когда мы были на войне!» (руководитель: Барцева Н.В.).
  9. Вокальная группа членов кружка «Вдохновение» в номинации «Музыкальное искусство», песня О.Газманова «Вперед, Россия!» (руководитель: Барцева Н.В.).

Целью  Конкурса является выявление и поддержка творческих одаренных молодых людей и детей из числа инвалидов и лиц с ОВЗ, через создание условий для раскрытия их творческого, личностного, интеллектуального потенциала, развитие и систематизации реабилитационных практик средствами культуры и искусства, а также развитие инклюзивного общества в целом.

Игры включены Министерством культуры РФ в Календарь проведения всероссийских культурно-массовых мероприятий с участием инвалидов и детей с ОВЗ на 2022 год и являются одной из самых востребованных на сегодняшний день системных программ в области развития современного инклюзивного культурного пространства, полностью отвечающих новым подходам к созданию универсальной среды и способствующих утверждению на практике созидательного потенциала культурного многообразия мира и консолидации всех творческих сил современного общества.

Желаем, удачи, ребята!

https://disk.yandex.ru/d/lTC23vZAd2RNkg

 

Просмотров: 161 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz