Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:19

ГБОУ "Неверкинская школа-интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 21 » Участие воспитанников школы-интерната в конкурсе "Ковчег сказок - 2019"
13:39
Участие воспитанников школы-интерната в конкурсе "Ковчег сказок - 2019"

      14 мая воспитанники школы-интернат приняли участие в открытии выставки и награждении по итогам конкурса театрального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Ковчег сказок – 2019» в г.Пенза, который проходил в Губернаторском доме.

    Учащимся школы вручили памятные подарки, и ребята также были награждены в номинации «Изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество» Грамотами: за 1 место – А. Дмитрий (рук-ль Чендылова Н.Н.); за 2 место – С. Александр (рук-ль Микушов М.В.), М. Виктория (рук-ль Асташкина Н.Ф.); за 3 место – Х. Денис (рук-ль Китаев В.Н.), Т. Александр (рук-ль Лаврин Ю.В.), М. Кристина (рук-ль Жилкина С.В.), Г. Мария (2 работы, рук-ль Якупова Р.Р.), Б. Максим (рук-ль Китаев В.Н.), Ж. Руслан (рук-ль Нарбекова Х.И.), М. Эдуард (рук-ль Колеганова Т.И.), К. Руслан (рук-ль Лаврин Ю.В.), Т. Илья (рук-ль Абубекерова Г.В.). А в конкурсе «Сценического искусства» под руководством педагогов Трегуловой Л.И. и Хуснетдиновой Р.З. заслуженное Гран-При получили наши ребята! Они были удостоены Грамотой Гран-При и Грамотой воспитанникам и педагогам в номинации «За лучшее художественное оформление и сценографию»

      Начиная с 2010 года, в Пензенской области проходит творческий конкурс «Ковчег Сказок» для воспитанников социально-образовательных учреждений, имеющих ограниченные возможности здоровья. В этом году, по уже сложившейся традиции, участники представили свои работы в стенах Пензенской картинной галереи им.К.А.Савицкого.

       Проект «Ковчег Сказок» направлен на социальную адаптацию и ставит своей целью раскрытие личности детей из детских домов и интернатов, а также социальных приютов Пензенской области через знакомство с классической русской литературой, музыкой и культурой в целом. Через творчество и волшебство сказки дети познают этот мир и находят в нём себя. Конкурсы помогают объединить детей из социальных учреждений различного типа в один большой коллектив, показать в первую очередь детям, что есть и другие ребята, и они не одни. В этом году тематикой конкурса стали произведения Александра Грина и Вениамина Каверина.

       «Символ Александра Грина, который, кстати, связан с нашей Пензенской землей (служил здесь во время Первой мировой войны в запасном полку, отсюда был отправлен на фронт), его алые паруса - символ надежды по жизни, которая должна быть все время у нас в душе», - отметил директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

        В рамках открытия выставки состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества». В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся с ОВЗ из 9 учреждений. Общее количество работ, прошедших в финал конкурса и выставляемых в картинной галерее, в этом году составило более 200, из которых 60 лучших были награждены грамотами и подарками.

       Не менее яркой и интересной была театрализованная часть «Ковчега сказок». Ребята ставили мини-спектакли, читали стихи, разыгрывали сценки. На театральном конкурсе показали свои таланты из 5 учреждений: Головищинская школа-интернат, Городищенский КЦСОН, Нижнеломовская школа-интернат, Пензенская школа-интернат для глухих детей и наша школа-интернат.

            Молодцы, ребята!

Просмотров: 482 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz