Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:42

ГБОУ "Неверкинская школа-интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 25 » Госавтоинспекция, сотрудники пожарного надзора и медицинского учреждения провели профилактическую беседу с учащимися 6-11 классов.
14:02
Госавтоинспекция, сотрудники пожарного надзора и медицинского учреждения провели профилактическую беседу с учащимися 6-11 классов.

      Встреча с сотрудниками госавтоинспекции, пожарного надзора и медицинского учреждения с учащимися 6-11 классов школы-интернат состоялась 24 января, которые провели для ребят профилактическую беседу.

Врач-педиатр Кузнецкой межрайонной больницы им.Ф.Х.Магдеева села Неверкино Ванькова Наталья Александровна разъяснила о мерах безопасности в природной и социальной среде, приводя конкретные примеры, провела информационную беседу по профилактике гриппа и ОРВИ с показом презентации. Врач-педиатр напомнила ребятам об активной занятости в творческих и спортивных секциях на базе школы, но и о том, чтобы учащиеся помнили о правилах безопасности при занятиях зимними видами спорта и играх. Педагогами были заданы интересующие вопросы, на которые получили чёткие ответы.

    Начальник 36 ПСИ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» капитан внутренней службы Бычков Владимир Иванович провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности и обеспечения безопасности детей в зимний период: пожарная безопасность в общественных местах и дома, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, напомнил о правилах безопасности на замерзающих поверхностях водоёмах, крутых склонах и т.д. Говорил о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Детям также напомнил номера экстренных служб.

     Также в целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду с участием несовершеннолетних Владимир Иванович провел беседу и на эту тему. Сотрудник пожарного надзора напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Затем привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

       Бычков В.И. напомнил также ребятам о падении снега и наледи с выступающих частей зданий, гололёде, образующегося на территории образовательного учреждения и территории села. Разъяснил учащимся, как обеспечить безопасность жизни и здоровья во время проведения ежедневных прогулок и экскурсий.

Также дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара и несчастного случая, как позвонить в «01» или «112». В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

     Ученики обсудили с Инспектором ИАЗ ОГИБДД Отд МВД России по Неверкинскому району младшим лейтенантом полиции Аббясовой Юлии Раисовны вопросы соблюдения Правил дорожного движения в зимний период. Напомнили ученикам о необходимости соблюдения правил безопасности на автомобильных, железных дорогах и об ответственности за их нарушение. Рассказали ребятам о необходимости ношения на верхней одежде светоотражающих элементов, а также предупредили, что во время перехода проезжей части нельзя отвлекаться, в том числе на музыку в наушниках или разговор по телефону.

      Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирала с учащимися основные ошибки пешеходов, обсуждала с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки. Главной целью профилактической беседы было предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными на дорогах, тротуарах во время ежедневных прогулок и экскурсий.

      В конце встречи представители всех ведомств пожелали ребятам успехов в учёбе и обязательном соблюдении правил пожарной, дорожной безопасности дома и в школе, обязательном сохранении жизни и здоровья.

 

Просмотров: 441 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz