Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 16:13

ГБОУ "Неверкинская школа-интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » В школе прошло развлекательно-игровое мероприятие «Снова в школу!»
11:51
В школе прошло развлекательно-игровое мероприятие «Снова в школу!»

    С целью мотивации учащихся к учебной деятельности в новом учебном году в школе была проведена развлекательно-игровая программа  «Снова в школу!».

     Гостями праздника стали спонсоры школы - Общественная организация содействия в решении проблем семьи и человека «Право на жизнь». Они и открыли мероприятие, пожелали ребятам успехов в учёбе, достижения поставленных целей, быть сильными и здоровыми.

       Развлекательная программа включала в себя 6 ученических уроков, построенные в игровой форме. Ребята, вместе с ведущей мероприятия Хуснетдиновой Р.З. дружно отправлялись с одного урока на другой. Урок математики начался с веселый игры «Дважды два четыре», где дети составляли команды из того количества людей ,которое объявлялось. На русском языке, ребята повторили буквы алфавита в ходе эстафеты «Алфавит», соревновались в ловкости рук и быстроте во время игры «Важная тетрадь». На чтении вспомнили имена литературных героев и сказочные заклинания. Было место и перемене. Так как, программа игровая и уроки необычные, переменка тоже была музыкальная. Учащийся 5 класса Артем К. подарил гостям и всем присутствующим песню « Здравствуй, школа! Урок биологии привлек детей загадками-обманками о животных, которые отгадывали все с большим удовольствием . Самым эмоциональным получился урок музыки. Ребята от души пели отрывки из любимых детских песен, желающие даже подтанцовывали. Но самым позитивным уроком, стал всеми любимый урок-урок физкультуры, на котором весь детский коллектив сплясал зажигательный флешмоб. Изрядно уставшие, но с хорошим настроением и массой положительных эмоций, ребята отправились в столовую, где их ожидал сладкий стол, организованный гостями-спонсорами.

      От лица детей и себя лично со словами благодарности к спонсорам обратился директор школы Калашников К.В.. Он поблагодарил за активное участие в благотворительной деятельности, за заботу и внимание к детям –сиротам.

 

 

Просмотров: 363 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz