Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:24

ГБОУ "Неверкинская школа-интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2022 » Июнь » 15 » Участие воспитанников в Большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, в том числе с ОВЗ в г.Москве.
08:54
Участие воспитанников в Большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, в том числе с ОВЗ в г.Москве.

С 1 июня 2022 года воспитанники школы принимают участие в «Большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, в том числе с ОВЗ (с международным участием)» в г.Москве. Более 40 творческих работ детей в номинациях «Изобразительное творчество» в техниках: цветные карандаши, акварель, гуашь, тушь, масляные краски, восковые мелки и «Декоративно-прикладное творчество» в техниках: вышивка, лепка, декор, работа с деревом и тканью, плетение и «Фотография», которые педагогами размещаются на сайте Конкурса.

Проводит «Большой Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе с ОВЗ» Министерство просвещения РФ и оператором Фестиваля ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» с целью содействия развитию социально-значимых инициатив детей-сирот, формирования условий для их успешной социализации.

Целью Фестиваля является поддержка и развитие детского и юношеского творчества, художественно-эстетическое развитие и воспитание обучающихся, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства, социокультурная интеграция детей с особыми образовательными потребностями, формирование и развитие доступного безбарьерного образовательного пространства для детей с ОВЗ и инвалидностью.

К участию в творческом Конкурсе допускаются дети в двух возрастных группах: 7-12 лет и 13-17 лет. Подведение итогов федерального этапа Фестиваля осуществляет жюри по направлениям творчества и специальным номинациям Фестиваля в каждой возрастной группе. Призёрам федерального этапа Фестиваля по каждому направлению творчества и в специальных номинациях рассылаются дипломы призёров Фестиваля в электронном виде. Победителям федерального этапа Фестиваля по каждому направлению творчества и в специальных номинациях, принявшим участие в очных мероприятиях финала Фестиваля, вручаются дипломы победителей на Церемонии награждения. Педагогам, подготовившим победителей федерального этапа Фестиваля, вручаются благодарственные письма Оргкомитета Фестиваля на Церемонии награждения. По решению Оргкомитета победители отборочного тура федерального этапа Фестиваля могут быть поощрены участием в профильных сменах на базе всероссийских детских центров, в порядке и на условиях, определенных действующим законодательством РФ.

Желаем удачи, ребята!


 

Просмотров: 149 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz