Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:40

ГБОУ "Неверкинская школа-интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Реализация проекта.
11:32
Реализация проекта.

          Постановлением  Правительства Пензенской области от 31ю01.2020 №35-пП утвержден «Комплекс  мер по развитию стационарозамещающих  технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной  форме социального обслуживания детям- инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, включая организацию сопровождаемого проживания, на 2020-2021 годы в Пензенской области» в рамках программы  «Право быть равным»  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуацтии.

      Наша школа является одним из исполнителей Комплекса мер. В рамках реализации   проекта в  школу поступило современное  оборудование для оснащения учебно-ориентировочной квартиры. Такое оснащение  соответствует современным требованиям.

      Новой мебелью и бытовой техникой оборудованы   кухонная и санитарно-гигиеническая зоны, заменена  устаревшая  бытовая техника(электрическая газовая плита, микроволновая печь, холодильник, ванна и раковина) ; укомплектована  спальная  комната ,тем самым  максимально приближена  обстановка кабинета к современной реальной жизни.

      Основное назначение учебно-ориентировочной квартиры  – теоретическая и практическая подготовка обучающихся к решению жизненных задач, ориентации в современном обществе . Она с успехом реализуется при изучении  программного материала. В частности, таких разделов, как: «Семья», «Одежда и Обувь», «Жилище», «Питание». Учащиеся учатся правилам пользования современной бытовой техникой. Такое оснащение кабинета стимулирует познавательную деятельность учащихся, повышает общий уровень их развития, обеспечивает формирование трудовых, бытовых и социально-коммуникативных навыков.

      Одним из любимых разделов предмету СБО у детей является раздел «Питание».  Ребята уже знакомы с электрической плитой и  духовкой, миксером, микроволновой печью, умеют ими  пользоваться. Большой интерес и желание, опробовать современное оборудование возникло у учащихся сразу же. Ребята уже готовили на новой газовой плите с сенсорной панелью, пекли кексики в духовом шкафу и остались очень довольными работой на них.

      Многофункциональная стиральная машина «Индезит» позволяет детям научиться стирать ,выбирая различные  режимы стирки. Стиральную машину тоже проверили в деле.

     Новое оборудование даст нам возможность расширить учебное пространство. 

 

Просмотров: 186 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz