Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:16

ГБОУ "Неверкинская школа-интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Поездка в г.Киров
11:16
Поездка в г.Киров

12 октября 2017 года на базе «Дворца творчества – Мемориал» города Кирова состоялось торжественное открытие выставки прикладного творчества воспитанников детских домов «МастерОК». Выставка организована в рамках общественно значимого проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В этом году центром детского прикладного творчества стал город Киров. На суд зрителей свои работы представили 60 участников из 14 регионов округа. Экспонатами выставки стали лучшие работы, которые были определены по итогам областных отборочных конкурсов. Творческие работы участников выполнены в различных техниках: батик, бисероплетение, керамика, лаковая миниатюра, чеканка, конструирование, макраме, мозаика, дизайн и другие.

В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие заместитель начальника Департамента общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Дмитрий Соловьев, исполняющий обязанности председателя правительства Кировской области Александр Чурин, исполняющий обязанности министра образования Кировской области Михаил Исупов и другие почетные гости.

В состав делегации Пензенской области вошли три воспитанника из ГБОУ «Неверкинская школа-интернат» и одна воспитанница из Спасского детского дома. Они выставили работы, выполненные в технике ковровая вышивка, вышивка атласными лентами, пластилинопластика, мягкая игрушка и работа с бросовым материалом. Например, 11-летняя Ф. Даша из школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья (с. Неверкино) выполнила картину из пластилина « Конек-Горбунок», 16-летняя А. Лена изготовила на занятиях по швейному делу поделку «Коты-обнимашки», 9-летняя Н. Диана из Спасского детского дома вышила картину «Полевые цветы»В свои работы девочки вложили свои умения и навыки. В кропотливой работе им помогали педагоги.

После церемонии открытия для гостей и посетителей прошла экскурсия по выставке. Команда от каждого региона подготовила краткую презентацию своих работ.

Кроме конкурсной программы для воспитанников детских домов была запланирована культурно-познавательная программа: посещение парка развлечений, экскурсия по городу Кирову, а также знакомство участников с презентациями регионов и мастер-классы.

Дети не только развивают полезные навыки, но и обретают друзей из других регионов, расширяют свой кругозор на интересных экскурсиях и мастер-классах.

В этом году конкурс проводится по 14 номинациям: «Вызывающее изумление», «Изящное исполнение и мастерство», «Феерическая находчивость», «Генератор идей», «Творческая мастерская», «В ногу со временем», «Самая оригинальная идея», «Неповторимое искусство», «Креативный подход», «Дух упорства и вдохновения», «Яркие краски творчества», «Творческий Бум», «Ювелирное мастерство», «Чудо из чудес». Также для участников выставки пройдут мастер-классы по прикладному искусству.

Наши воспитанники стали лауреатами конкурса в номинации «Феерическая находчивость».

Просмотров: 347 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz