Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 16:22

ГБОУ "Неверкинская школа-интернат"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 140
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Июнь » 14 » 1 июня в День Защиты детей воспитанники побывали в г. Самаре.
13:30
1 июня в День Защиты детей воспитанники побывали в г. Самаре.

     1 июня в День Защиты детей воспитанники ГБОУ «Неверкинской школы-интерната» по приглашению Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги отправились из Кузнецка в Самару в фирменном комфортабельном экспрессе в «Вагоне знаний». Настоящее приключение началось уже во время поездки – юные путешественники разместились в вагоне, специально украшенном к приему участников. Время в пути пролетело для школьников незаметно, так как в пути следования ребята смогли насладиться не только красотой природы Самарского края, но и узнать много нового об истории и культуре регионов, ребята участвовали в конкурсах и викторинах, которые не только сделали путешествие по-настоящему увлекательным, но и позволили проверить свои знания. Путешествие началось с посещения вагонного депо «Самара» с экскурсией "От вагона до перрона". Посетили и познакомились с экспозициями музея Пассажирского Вагонного депо Самара, узнали об истории депо им. Братьев Кузнецовых, о том, как создавалось и работает вагонное депо, получили важный инструктаж по охране труда и технике безопасности на железнодорожном предприятии, на ЖД путях, в цехах и на территории депо. Каждому были выданы светоотражающие фирменные жилеты, для обеспечения безопасности учащихся.

    Посетив большинство цехов вагонного депо (цех ревизии, цех ремонта муфт, редукторов, цех ремонта колесных пар), мы направились на улицу к макету тележки пассажирского вагона, и получили краткое описание ее устройства, назначения и принципа работы, о работе осмотрщика колес.

    Далее нам показали салоны и внутреннее оборудование пассажирских вагонов разных типов (вагон габарита РИЦ, вагон фирменного поезда «Самара – Москва»), рассказали об основном устройстве вагона, о работе проводника.

     В обзорной экскурсии по городу ученики увидели много памятников: памятник основателю города – князю Григорию Засекину, Василию Чапаеву, монумент Славы; новые современные скульптуры «Бурлаки на Волге», особняк Курлиной, «Буратино», «Петр и Феврония». Потом была прогулка по набережной. На площади Славы школьники почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

   Самара — город на Волге. Город со своей историей. В рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, Самара с каждым днем становится все краше и красивее.

    Ребята узнали много нового, интересного и возвращались счастливыми и довольными домой с «вагоном знаний», а три часа в пути пролетели быстро и незаметно.

 

Просмотров: 430 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz